Coupe de France féminine

Aller en bas

Coupe de France féminine

Message  ELS fans56 le Ven 28 Sep - 13:11

Ici tous les résultats de la coupe de France féminine .
avatar
ELS fans56

Messages : 168
Date d'inscription : 28/09/2012
Age : 37
Localisation : Lorient

Voir le profil de l'utilisateur http://francoisgallen.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France féminine

Message  ELS fans56 le Lun 7 Jan - 12:18

Résultats du 1er tours fédérale (64e de finale):

Division 2 entre eux
Nantes St Herblain FF (D2) - Le Mans FC (D2) : 2-2 (tab 3-4)
Gazagne 27', Talarmin 90+1' ; Bourgouin 19', 90+5'
Gravelines US (D2) - FCF Hénin-Beaumont (D2) : 1-6

Le Puy Foot 43 (D2) - RC Flacé Mâcon (D2) : 3-0
Agab 36', Pascalon 63', Bouchet 77'
FC Rouen (D2) - FCF Val d'Orge (D2) : 0-0 (tab 3-4)

Templemars Vendeville FC (D2) - USCCO Compiègne (D2) : 0-1
Ben Haddou 86'

Division 2 contre Division Honneur
St Martin en Haut AS (DH) - CS Nivolas Vermelle (D2) : 0-2
Legal
Nivolet FC (DH) - Claix Foot (D2) : 2-2 (tab 3-4)
?? ; Poussi, Abdesselem
FC Sète (DH) - US La Véore (D2) : 2-4

Etoile Aubune (DH) - Monteux FCF (D2)

Caluire Foot68 (DH) - Marseille FAMF (D2) : 1-4
Plauchier x2, Moziyan, Ben Chaabane
Ste Christie Preignan (DH) - ES Arpajon sur Cère (D2) : 3-1

Ste Luce sur Loire US (DH) - La Roche sur Yon ESOF (D2) : 0-10

ES Champniers (DH) - ES Blanquefort : 1-9

St Barthélémy ASC (DH) - Corné USC (D2) : 0-3
J.Louis Joseph, Ruel x2
Niort Chamois FC (DH) - ES Trois Cités Poitiers (D2)

Flers FC (DH) - Quimper Kerfeunteun FC (D2) : 1-2
? ; Canevet 3', Terrine 70'
Ploërmel FC (DH) - OSLCB Angers (D2) : 0-3

ESC Longueau (DH) - ES Cormelles (D2) : 2-8
? 45', 67' ; Beaufils 11', Couillard 14', 58', Foubert 34', Hureau 47', 60', Inesta 75', Mohammadi 89'
Domont FC (DH) - FCF Condéen (D2)

Paris CA (DH) - Amiens SC (D2) : 1-2
? ; De Brito 28', Vassant 90'
FC Lillers (DH) - Montigny AS (D2) : 0-2
Mariani 35', 75'
St Vit US (DH) - Mars Bischheim CS (D2) : 1-5

Châtenoy AS (DH) - Epinal ASPFF (D2) : 0-5
Fèvre 9', 78', 90', Reglain 30', Ouassyoun 70'
St Max Essey FC (DH) - Blanzy US (D2) : 0-3
Andreo, Ravet, Rebet

Division 2 contre autres divisions de Ligue
Critourien FC (PH) - Albi ASPTT (D2) : 0-8

Bruges ES (PH) - Muret AS (D2) : 0-15
Coudon 3', Tenret 15', 50', 63', 66', 86', 89', csc 16', Exposito 21', Mamata 26', Escoubeyron 35', Daoudi 45', Geminiano 48', Faure 68', Alard 81'
La Rochette Vaux Le Pénil (DHR) - Soyaux ASJ (D2) : 0-5
Elwis 25', 28' s.p., 52', David 80', Deschamps 89'
Monswiller FC (Exc) - Dijon FCO (D2)

Division 2 contre District
Châteauneuf les Martigues FC (District) - Nîmes MG (D2) : 1-5
? ; Parasme, Djebbar, Hembert, Roux, Mateo

Division Honneur entre eux
Montmerle AS (DH) - Valence AS (DH)
Montpellier ASPTT (DH) - Ol. Marseille (DH) : 2-1
Ho Leong, Agnes Kouame
Champniers ES (DH) - Blanquefort ES (DH)
Orléans US (DH) - Tours FC (DH) : 1-4

Verchers St Georges AS (DH) - Vineuil Brion ES (DH)

L'Ernéenne (DH) - FC Lorient (DH) : 2-9

Brest Bergot FC (DH) - St Malo US (DH)
ESM Gonfreville (DH) - Seizième ES (DH)
Beauvais ASBO (DH) - St Maur VGA (DH)
Evry FC (DH) - Thiberville SC (DH) : 4-0

Leers OS (DH) - Val d'Europe FC (DH)
Lumbres O. (DH) - Boulogne USCCO (DH) : 2-3
Roelandt, Delobel ; ???
St Avold (DH) - Woippy FC (DH) : 0-3F
Forfait de St Avold
Wittelsheim ASCA (DH) - Hesingue US (DH) : 6-3

Division Honneur contre autres divisions de Ligue
Ambilly FCF (DHR) - Aulnat Sp. (DH)
Martigues FC (DHb) - Villeneuve les Maguelone US (DH)
Castanet US (PH) - Jurançon U (DH) : 2-3

Montauban FC (PH) - Limoges Landouge Foot (DH) : 0-1

Le Perreux AS (DHR) - St Memmie O. (DH) : 0-1
Lemaitre 8'
Oberhergheim FC (Exc) - Besançon Racing (DH) : 0-2

Wolxheim CS (Exc) - Algrange AS (DH)

Division Honneur contre District
La Vitréenne FC (District) - Laval FA (DH) : 1-3 RESUME
Goutard 23’ ; Gobillard 3', Hourdier 30', Cochon 73'

District entre eux
AFC Dommartin la Tour (District) - Genas Azieu ES (District) : 2-1
Meillant, Lescure ; ?

Exempt
Rouvroy US (DH)
avatar
ELS fans56

Messages : 168
Date d'inscription : 28/09/2012
Age : 37
Localisation : Lorient

Voir le profil de l'utilisateur http://francoisgallen.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France féminine

Message  ELS fans56 le Mer 9 Jan - 11:38

Le tirage complet des 32èmes


Le tirage des 32èmes de finale de la Coupe de France Féminine, marquant l'entrée en lice des clubs de D1, s'est déroulé ce mercredi midi au siège de la FFF. Il a été effectué par Marinette Pichon (photo), internationale (81 buts en 112 sélections) et consultante sur France Télévisions et Claude Eymard, Rédacteur en chef adjoint et Coordinateur du Football sur France TV. A noter qu'aucun choc entre équipes de D1 n'aura lieu mais le derby du Nord entre Hénin-Beaumont (D2) et Arras (D1) s'annonce alléchant.

Le tirage
•Dommartin Tour AFC (3) - Racing Besançon (2)
• Epinal ASFF (1) - Olympique Lyonnais (1)
•Olympique Saint-Memmie (2) - Dijon FCO Féminin (1)
•US Blanzy (1) - FC Vendenheim (1)
•CS Mars Bischheim (1) - AS Algrange (1)
•Woippy FC (2) - ASCA Wittelsheim (2)
•Soyaux Charente ASJ (1) - AS Muret (1)
•Limoges Landouge F. (2) - ES Poitiers 3 Cités (1)
•Jurançon U (2) - ASPTT Albi (1)
• La Roche-sur-Yon ESOF (1) - Rodez Aveyron Football (1)
•Tours FC (2) - SCPAS Preignan (2)
•ES Blanquefort (1) - Toulouse FC (1)
• AS Montigny le Bretonneux (1) - Paris-Saint-Germain FC (1)
• Le Mans FC (1) - Quimper Kerfeunteun (1)
• FC Lorient (2) - Evry FC (2)
• US Saint-Malo (2) - Angers CBOS (1)
• FA Laval (2) - Verchers Saint-Georges (2)
• US Corné (1) - EA Guingamp (1)
• AS Valence (2) - Nîmes Métropole Gard (1)
• Montpellier ASPTT (2) - Yzeure Allier Auvergne (1)
• Claix Football (1) - Le Puy Foot 43 Auvergne (1)
• Nivolas Vermelles CS (1) - Montpellier HSC (1)
• Marseille FAMF (1) - Monteux FCF (1)
•Aulnat Sp (2) - AS Saint-Etienne (1)
•US Villeneuve les Maguelone (2) - US La Véore (1)

•Boulogne USBCO (2) - Compiègne USCO (1)
•VGA Saint-Maur (2) - Issy Foot Féminin (1)
•ESM Gonfreville (2) - Juvisy FCF (1)
•Val d'Europe FC (2) - Amiens SC (1)
•FCF Hénin Beaumont (1) - Arras FCF (1)
•ES Cormelles le Royal - Val d'Orge FCF (1)
•US Rouvroy (2) - Condé-sur-Noireau FCF (1)

[Seuls les administrateurs ont le droit de voir ce lien]
avatar
ELS fans56

Messages : 168
Date d'inscription : 28/09/2012
Age : 37
Localisation : Lorient

Voir le profil de l'utilisateur http://francoisgallen.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France féminine

Message  ELS fans56 le Lun 28 Jan - 11:45

Résultats des 32e de finale:

Division 1 contre Division 2
Epinal ASFF (D2) - Lyon Olympique (D1) : 0-13
Le Sommer (x3), Abily (x3), Henry, Dickenmann (x2), Otaki (x2),Tonazzi (x2)
Blanzy US (D2) - Vendenheim FC (D1) : 2-2 (tab 1-4)
?? ; ??
La Roche sur Yon ESOF (D2) - Rodez AF (D1) : 0-2

Blanquefort ES (D2) - Toulouse FC (D1) :b 2-2 (tirs au but 1-3)

Corné US (D2) - EA Guingamp (D1) : 0-5

Montigny le Bretonneux AS (D2) - Paris Saint Germain FC (D1) : 0-9
Nivolas Vermelle CS (D2) - Montpellier HSC (D1) : 1-4

Hénin Beaumont FCF (D2) - Arras FCF (D1) :2-1

Division 1 contre Division Honneur
Montpellier ASPTT (DH) - Yzeure FFYAA (D1) : 1-3
Ho Leong 75 ; Gueheo-Djetou 20', Kissane 35', Sumo 80'
Aulnat Sp. (DH) - Saint Etienne AS (D1) : 1-5

Saint Maur VGA (DH) - cy[Issy FF (D1): 4-2
Montgenie 3', 40', 45', Meflah 34' ; Lozé 6' s.p., 50'
Gonfreville l'Orcher ESM (DH) - Juvisy FCF (D1) : 0-10
Thiney 2', Catala 21', 60', Dhaou 27', Cayman 48', 55', 66', 70', Coquet 62', Guilbert 75'

Division 2 entre eux
Bischheim CS Mars (D2) - Algrange AS (D2) : 2-0
Moretto 51', Burgun 87'
Soyaux ASJ (D2) - Muret AS (D2) : 6-1
Deschamps x2, Barbe x2, Pascaud, Elwis ; Tenret 3'
Le Mans FC (D2) - Quimper Kerfeunteun FC (D2) : 0-2
Sergent 45', Helias 55'
Claix Football (D2) - Le Puy Foot 43 (D2) : 2-1
?? ; Bengueddoudj 74'
Marseille FAMF (D2) - Monteux FCF (D2) : 0-4

Cormelles le Royal ES (D2) - Val d'Orge FCF (D2) : 1-5
Inesta 54' ; Chatoux 9', 14', 33', De Sousa 76', 77'

Division 2 contre Division Honneur
Saint Memmie O. (DH) - Dijon FCOF (D2) : 0-4

Limoges Landouge F. (DH) - Poitiers ESTC (D2) : 0-2
Audoux 2', Faure 74'
Jurançon U. (DH) - Albi ASPTT (D2) : 0-4
Girard 52', Fromantin 57', 77', Simon 70'
Saint Malo US (DH) - Angers CBOS (D2) : 3-0
Beroudiaux, Abad, csc
Valence AS (DH) - Nîmes MG FF (D2) : 0-0 (tirs au but : 3-1)
Villeneuve lès Maguelone US (DH) - La Véore US (D2) : 5-1

Boulogne USBCO (DH) - Compiègne USCCO (D2) : reporté
Val d'Europe FC Serris (DH) - Amiens SC (D2) : 0-4
Vassant 75', 84', Hoeppe 80', De Brito 88'
Rouvroy US (DH) - Condé sur Noireau FCF (D2) : reporté

Division Honneur entre eux
Woippy FC (DH) - Wittelsheim ASCA (DH) reporté
Tours FC (DH) - Preignan Sainte-Christie AS (DH) : 3-0

Lorient FC (DH) - Evry FC (DH) : 3-0

Laval FA (DH) - Verchers Saint Georges AS (DH) : 2-1

Division Honneur contre District
Dommartin Tours AC (District) - Besançon Racing (DH) : 0-0 (tab 1-3)

Tirage au sort mercredi.
avatar
ELS fans56

Messages : 168
Date d'inscription : 28/09/2012
Age : 37
Localisation : Lorient

Voir le profil de l'utilisateur http://francoisgallen.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France féminine

Message  ELS fans56 le Jeu 31 Jan - 11:18

Tirage des 16e de finale:

Retrouvez le tirage au sort des seizièmes de finale effectué ce mercredi midi au siège de la FFF et dont les rencontres auront lieu le dimanche 17 février 2013.

Division 1 contre Division 2
Vendenheim FC (D1) - Bischheim Mars CS (D2)
Toulouse FC (D1) - Monteux FCF (D2)
Montpellier HSC (D1) - Albi ASPTT (D2)
Guingamp EA (D1) - Quimper Kerfeunteun FC (D2)
Yzeure Allier Auvergne (D1) - Poitiers Trois Cités ES (D2)

Division 1 contre Division Honneur
Besançon Racing (DH) - Saint Etienne AS (D1)
Woippy FC ou Wittelsheim ASCA (DH) - Lyon Olympique (D1)
Valence AS (DH) - Rodez AF (D1)
Saint Malo US (DH) - Juvisy FCF (D1)
Tours FC (DH) - Paris Saint Germain FC (D1)

Division 2 entre eux
Amiens SC (D2) - Val d'Orge FCF (D2)

Division 2 contre Division Honneur
Saint Maur VGA (DH) - Dijon FCO Féminin (D2)
Villeneuve lès Maguelone US (DH) - Claix Football (D2)
Lorient FC (DH) - Soyaux Charente ASJ (D2)

Niveaux des oppositions à préciser
Compiègne USCO (D2) ou Boulogne USBCO (DH) - Laval FA (DH)*
Hénin Beaumont FCF (D2) - Condé-sur-Noireau FCF (D2) ou Rouvroy US (DH)*

*L'ordre sera précisé ultérieurement
avatar
ELS fans56

Messages : 168
Date d'inscription : 28/09/2012
Age : 37
Localisation : Lorient

Voir le profil de l'utilisateur http://francoisgallen.skyrock.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Coupe de France féminine

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum